пятница, 18 октября 2019 г.

В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ПРИТОЧНЫМИ СТЕНОВЫМИ ВЕНТИЛЯЦИОННЫМИ КЛАПАНАМИ ДОМВЕНТ И ОТКРЫТЫМ ОКНОМ?

Открытое окно впускает в помещение сразу огромный объем свежего воздуха, весь шум с улицы, а также пыль, пух, насекомых. Зимой его можно открыть максимум на несколько минут, чего недостаточно, чтобы качественно проветрить помещение.
Воздух в доме должен обновляться каждый час. Для этого в нем должна функционировать вентиляция: для движения воздуха внутри помещения необходима разница в давлении - вытяжная вентиляция на кухне и в санузлах воздух вытягивает, а открытое окно воздух впускает. Это и есть вентиляция. Если ее нет, возникает плесень и конденсат на окнах.
Чем лучше работает вытяжная вентиляция, тем больше воздуха "зайдет" в Вашу квартиру через открытое окно. Также на это влияет разница температур внутри и снаружи, сила ветра и ряд других факторов (грубо говоря, зимой в ветренную погоду открытое окно будет куда эффективнее проветривать помещение, чем летом в штиль).

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ПРИТОЧНЫЙ КЛАПАН?
Приточный клапан - это устройство, которое монтируется в стену и постоянно проветривает при закрытых окнах, сохраняя в доме тепло, убирая уличные шумы и очищая воздух от грубых частиц: пух, пыль, насекомые. Внутри устройства лабиринтная система фильтров, которая, кроме очистки, убирает сквозняки и воздух плавным, направленным, небольшим потоком всегда проникает в квартиру, обеспечивая непрерывный цикл движения воздуха: вентиляцию. Ваш дом начинает дышать.

ЧЕМ ПРИТОЧНЫЙ КЛАПАН ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ МИКРОПРОВЕТРИВАНИЯ? 
Микропроветривание впускает в несколько раз больше воздуха, чем наш приточный клапан. Воздух из отверстия для микропроветривания входит в квартиру вдоль всей высоты створок окна: воздух не обогревается. Приточный клапан в зависимости от модели впускает воздух слабым потоком направленно (струей, как из шланга) либо в батарею, либо в потолок (теплый воздух "легче", он всегда скапливается сверху) - и холодный воздух с улицы смешивается с теплым в квартире. В итоге температура внутри ВСЕГДА остается комфортной. Вам будет тепло, даже если за окном -50 (проверено в Якутии!). 
Клапаны торговой марки «Домвент» 3 раза за последние 8 лет входили в число 100 лучших товаров России и не раз побеждали в престижных конкурсах федерального и регионального масштаба.


Хотите установить такой приточный клапан себе домой? 
Хотите больше узнать о ценах, доставки и установки?!
Звоните +7 (912) 899 7871, Viber/WhatsApp +7 951 448 4636
Заходите на наш сайт http://www.td-intech.ru/ и оставляйте свои вопросы под выбранной темой. Либо просто пишите в сообщения в сообществе и на td.intech@mail.ru

Постараемся ответить на вопросы максимально быстро!

Комментариев нет:

Отправить комментарий