вторник, 8 мая 2018 г.

Как проветривать, не открывая окно?


Проветриватель для дома: особенности и целесообразность использования

Сегодня все больше владельцев недвижимости делает выбор в пользу пластиковых окон, поскольку именно они могут обеспечить полную звукоизоляцию и обладают низкой степенью теплопроводности. Это, в свою очередь, позволяет сэкономить на обогреве помещений.
Пластиковые и алюминиевые окна обладают множеством достоинств, однако даже при установке подобных конструкций остается необходимость проветривать помещение. Створки закрываются герметично, поэтому свежий воздух не может попасть внутрь дома. Постепенно в помещении становится душно, окно приходится открывать. Открытое окно перестает быть преградой для посторонних шумов и, конечно же, пыли. Однако сейчас есть способ сделать воздух в квартире или собственном доме свежим без открывания окон: нужно всего лишь установить проветриватель.

Конструктивные особенности проветривателей
Современное оборудование, предназначенное для проветривания помещения - это не кодиционер. Часто люди думают, что для того, чтобы в доме был свежий воздух круглый год достаточно поставить кондиционер. Но кондиционер не имеет притока воздуха – он всего лишь охлаждает или нагревает имеющийся в помещении воздух и заставляет его циркулировать. Кондицинеры с проветриванием в настоящее время только появляются на рынке, но стоят они свыше $5000.
Проветриватель устанавливается в верхней части стены или над батареей. Он подает свежий воздух в квартиру при закрытых окнах. При этом очищает его от пыли, пуха, насекомых, а также поглощает уличный шум. Дома всегда тихо, свежо и тепло. Про сквозняки и проветривания можно забыть.
Оборудование для проветривания не потребляет электроэнергии и может использоваться круглосуточно.
Пример проветривателя, устанавливаемого над батареей: приточный вентклапан «Домвент» 

Основные принципы установки оборудования
Как уже было сказано, проветриватель устанавливается обязательно близко к источнику тепла либо подают воздух строго вверх под потолок. Монтажники просверливают наружу отверстие, и вставляют туда пластиковую трубку, утепляя ее. По трубке воздух естественным образом попадает внутрь помещения. Очищение воздушных потоков происходит благодаря фильтру лабиринтной формы из полифома и дополнительной прокладке из фильтра G3, который достаточно раз в год помыть в теплой воде. Такой фильтр не нужно менять. Снаружи устройства оснащены вентрешеткой.
Проветриватель Norvind pro: установлен на высоте 2 м от пола

Приточный проветриватель оснащен заслонкой, что позволяет выбирать интенсивность проветривания в зависимости от времени года и уличной температуры. С внешней стороны устройства оснащены аккуратной вентрешеткой с акустическим козырьком.
С проветривателем в вашем доме никогда не будет душно!
Вид проветривателя с улицы

Хотите поставить проветриватель себе домой? Компания ТД «Инженерные Технологи» является официальным представителем компании «Домашняя вентиляция», которая производит устройства для вентиляции помещений уже 8 лет. В числе их разработок проветриватели моделей «Домвент», «Домвент Оптима», Norvind pro.

Но Вы должны помнить! Приточный проветриватель качественно обеспечит приток свежего воздуха при условии наличия в доме вытяжной вентиляции.

Идеальная вытяжная вентиляция без электричества для Вашего дома: ротационная вентиляционная турбина«Турбодефлектор» - элемент естественной вентиляции, работающий за счет силы ветра, устанавливается на вентканал на крыше и который в 4 раза эффективнее стандартной естественной вытяжной вентиляции создает тягу в вентиляционных каналах.
 
 Оставить заявку на проветриватель и дефлектор или почитать подробнее об устройствах можно в разделе Домвент "Продукт" и Турбодефлектор "Цена" нашего сайта и в разделе «Товары» нашей группы
 
Хотите больше узнать о ценах, доставки и установки?!
Звоните +7 (912) 899 7871, Viber/WhatsApp +7 951 448 4636
Заходите на наш сайт и оставляйте свои вопросы под выбранной темой. Либо просто пишите в "сообщения сообщества" и на td.intech@mail.ru
Постараемся ответим на вопросы максимально быстро!

Комментариев нет:

Отправить комментарий