среда, 6 декабря 2017 г.

ТЕРРИТОРИЯ ЗАБЛУЖДЕНИЙ


Широко распространено мнение, что на территории РФ развитие солнечной энергетики не имеет значимых перспектив в связи с особенностями климата. На практике же регионы России с хорошей инсоляцией, пригодные для возведения солнечных электростанций, составляют около 66% площадей страны.☝
Уровень солнечной радиации (инсоляция) выражается показателем, демонстрирующим, сколько кВт*ч в год может дать 1 кВт установленной мощности солнечной электростанции. Этот параметр является ключевым в разработке соответствующих проектов.
Для развития предприятий на базе энергии солнца наилучшим образом подходят все южные регионы России и СНГ, Дальний Восток, некоторые области ЦФО.

Особенно перспективны в этом отношении :
Саратовская, Ростовская, Челябинская, Крганская области;
Алтайская Республика, Бурятия, Башкортостан;
Алтайский и Краснодарский края.
В целом, реализация проектов разной степени сложности возможна на территории страны практически повсеместно.
Примером для России в этом отношении служат страны с похожим климатом, в том числе Германия, являющаяся на сегодняшний день бессменным лидером в области использовании энергии из альтернативных источников.

Что же касается наших систем: Solar Fox - Воздушные Солнечные Коллекторы отличаются простотой в эксплуатации и нетребовательностью к климатическим данным региона. Они могут применяться как для нужд частных домовладений, так и в области сельского хозяйства, промышленности.
Регионы России с хорошей инсоляцией предпочтительны для реализации крупных проектов на базе ВСК, во всех остальных (!) оправдано их использование в качестве вспомогательного оборудования для организации систем обогрева и вентиляции.






Вернуться на Главную

Комментариев нет:

Отправить комментарий