вторник, 17 сентября 2019 г.

ЗАЧЕМ СТАВИТЬ 2 ПРИТОЧНЫХ ВЕНТКЛАПАНА НАД БАТАРЕЕЙ?

Приточный стеновой вентиляционный клапан Norvind Optima – это универсальный приточный клапан, который может устанавливаться в отапливаемых помещениях как на высоте 2 – 2,2 м от уровня пола возле окна (соплом к верху), так и над батареей отопления под подоконником (соплом к низу).
Какой вариант лучше?
Первый вариант, как мне кажется, предпочтительнее, т.к. ниспадающий сверху плавный и мягкий поток свежего воздуха более комфортен. Он, растекаясь смешивается с большим объемом восходящих теплых потоков, интенсивнее вытесняя большее количество избыточной влажности и отработанного воздуха.
Но что делать, если нет возможности монтажа клапана сверху?
Например, при современных технологиях строительства многоквартирных домов, проектным решением применяются большие окна, занимающие все пространство между несущими колоннами комнаты. Так, например, ТД «ИнТех» совсем недавно произвел монтаж нескольких приточных клапанов Norvind Optima в одной из квартир 23-х этажного дома с вентилируемым фасадом из стального композита.

  

Данные приточные клапана вне зависимости от варианта монтажа создают в комнате естественную приточную вентиляцию, что позволяет раз и на всегда решить проблему плесени, духоты и конденсата на окнах. Клапаны проветривают вместо открытого окна, сохраняя в доме тепло. Очищают уличный воздух, поглощают уличный шум. Такой способ монтажа (над радиатором) позволяет сохранять температуру в комнате с открытым клапаном комфортной, даже если за окном мороз до -50 (реальный опыт коллег из Якутии).

Хотите решить эти проблемы раз и навсегда?
Закажите приточный стеновой вентиляционный клапан «Norvind Optima»
Вы можете поставить комплект самостоятельно или заказать монтаж у наших партнеров.
Доставку осуществляем на указанный почтовый адрес.

Клапаны могут устанавливаться в количестве 2 шт. над радиатором отопления: 
1. В маленькие комнаты (площадью до 15 квадратов), если в них проживают двое 
2. В большие комнаты (площадью до 20 квадратов). 

Хотите больше узнать о ценах, доставки и установки?!
Звоните +7 (912) 899 7871, Viber/WhatsApp +7 951 448 4636
Заходите на наш сайт http://www.td-intech.ru/ и оставляйте свои вопросы под выбранной темой. Либо просто пишите в сообщения в сообществе и на td.intech@mail.ru
Постараемся ответим на вопросы максимально быстро!

Комментариев нет:

Отправить комментарий